В Симферополе пытались похитить лидера «СтопХама»
Фото: newsvl.ru
15:29 29.12.2014

В Симферополе пытались похитить лидера «СтопХама»

Неизвестные в белой иномарке пытались затащить активиста в автомобиль, но ему удалось оказать сопротивление и вырваться.

28 декабря в самом центре столицы Крыма Симферополе неизвестные напали на организатора проекта «СтопХам» сразу после проведённого активистами движения рейда. Об этом сказано 29 декабря на сайте телеканала «LifeNews».

По словам пострадавшего, в момент, когда он остался один ждать такси, к нему подъехала белая иномарка.

«Открылась дверь, меня спросили: «Ты из «СтопХама?» Когда я ответил утвердительно, мне приказали сесть в машину. Когда я отказался, двое парней стали затаскивать меня в салон силой, но мне удалось оказать сопротивление», — рассказал активист.

Сразу после нападения молодой человек написал заявление в полицию. По данному факту проводится проверка, сообщает телеканал.

Напомним, что всероссийское движение «СтопХам» начало рейды в Крыму вначале в Симферополе, а потом добралось и до Севастополя. Так, участниками проекта были проведены два рейда у здания городского правительства, где они стали очевидцами небольшого ДТП, а также рейд у Исторического бульвара, где они прокатились на капоте машины.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: LifeNews

Обсуждение