«Правый сектор» хочет провести референдум о недоверии власти
Фото: pravyysektor.info
14:51 30.07.2015

«Правый сектор» хочет провести референдум о недоверии власти

В Полтавской области Украины радикалы уже начали сбор подписей для организации референдума о недоверии власти. Отметим, эта организация считается экстремистской в России.

Попавшая под запрет в России украинская праворадикальная организация «Правый сектор» начала сбор подписей в Полтавской области за проведение референдума в стране для выражения недоверия украинским властям, сообщается в 30 июля на сайте организации.

Ранее «Правый сектор» объявил в Киеве о « новом этапе революции» и подготовке к референдуму о недоверии к власти. Для проведения референдума «Правый сектор» создаёт сеть штабов по всей Украине.

«В Полтаве «Правый сектор» собирает подписи для проведения референдума», — говорится в сообщении.

«Если мы соберём достаточное количество голосов, мы сможем законным путем изменить эту власть. Это будут досрочные выборы президента и досрочные выборы в Верховную Раду», — сообщил глава полтавского ответвления организации Марко Чаус.

Также сообщается, что будут созданы списки избирателей по районам.

Напомним, по информации губернатора Закарпатской области Украины Геннадия Москаля, боевики местного отделения этого объединения ранее были неоднократно судимы. В закарпатском Мукачево 11 июля бойцы «Правого сектора» вступили в перестрелку с использованием гранатомёта и автоматов с милицией и местными бизнес-структурами. Сообщалось о трёх жертвах и 14-ти пострадавших.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение