Яценюк предлагает узаконить присягу на верность Украине
Фото: ntv.ru
10:17 23.08.2015

Яценюк предлагает узаконить присягу на верность Украине

Премьер-министр страны Арсений Яценюк внесёт в Верховную Раду законопроект о государственном флаге и присяге на верность Украине.

В Верховную Раду будет внесён законопроект о государственном флаге и присяге на верность Украине. Об этом 23 августа заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк во время церемонии торжественного поднятия флага Украины во Львове. Об этом пишет ТАСС.

«Тот закон предусматривает уважение к национальному символу государства, определяет, что в каждом государственном учреждении, в каждой школе, в каждой больнице и в каждом дворе должен развеваться государственный флаг. Этот флаг является символом нашего единства, нашей независимости, веры в наше будущее», — отметил глава правительства.

23 августа в ходе церемонии поднятия флага на Софийской площади в Киеве президент Украины Пётр Порошенко отметил, что флаг страны — «это живой свидетель побед и неудач». «Флаг — это больше, чем символ, а порой важнее, чем жизнь», — сказал глава государства.

Напомним, ранее экс-премьер Украины Николай Азаров спросил у Арсения Яценюка, как тому удалось настолько запустить Украину. Также сообщалось, что премьер-министр Арсений Яценюк устраивает «срочную распродажу» госимущества на фоне приватизации в Украине и хочет, чтобы компании США активно в ней участвовали. Стало известно, что в Киеве недовольны цветами российского флага в логотипе телеканала «112». Кроме того, президент Украины Пётр Порошенко утвердил символом 9 мая флаг ОУН-УПА.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение