​Вместо рыбы в Крым пытались провезти просроченное мясо
Фото: meatinfo.ru
15:39 23.10.2014

​Вместо рыбы в Крым пытались провезти просроченное мясо

Срок годности мяса бразильского производства, которого в грузовом автомобиле насчитывалось 22 тонны, истёк 12 сентября текущего года.

22 октября текущего года при осуществлении таможенного контроля в пункте пропуска «Джанкой» сотрудниками крымской таможни совместно с инспекторами Россельхознадзора была предотвращена попытка провезти на территорию Крыма просроченное бразильское мясо. Об этом сообщается на официальном сайте Крымской таможни.

Так, в сообщении отмечено, что при проведении таможенного контроля экспедитор представил документы на товар — рыбу, которую отправило украинское предприятие в адрес крымского.

Но при детальном осмотре фуры за коробками с рыбой было обнаружено 22 тонны мороженого мяса производства Бразилии, а также документы, где была указана его стоимость — 933 тысячи гривен (свыше 2,9 миллиона рублей) и срок годности — 12 сентября 2014 года.

Весь находящийся в грузовом автомобиле товар был изъят. По данному факту проводятся следственные действия, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 226.1 УК РФ — контрабанда.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на Крымский полуостров пытались доставить пять тонн мяса неизвестного происхождения. Не пустили в Крым и более двадцати тонн некачественной молочной продукции. Кроме того, трижды в Крым пытались завести украинские пельмени и вьетнамского пангасиуса из Херсонщины.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение