Путин призвал к миру гомофобов и геев
Фото: news.bigmir.net
18:08 08.02.2015

Путин призвал к миру гомофобов и геев

Президент России Владимир Путин заявил о том, что сексуальная ориентация — «дело каждого человека и дело его выбора», и подчеркнул, что не видит проблемы в том, «кто и как и какой сексуальной жизнью хочет жить».

Президент России Владимир Путин в ходе фильма, посвящённого проведению Олимпийских игр в Сочи в эфире «России 24» заявил о том, что россиянам необходимо избавляться от агрессии по отношению к секс-меньшинствам. Об этом передаёт 8 февраля РИА Новости.

По его словам, людям нужно избавиться от агрессии и тогда скандалов можно будет избежать. «И людям традиционной ориентации, и людям нетрадиционной ориентации нужно избавиться от агрессии, попроще друг к другу относиться, и тогда не будет шума, гама и лишних скандалов», — добавил Владимир Путин.

Российский президент отметит, что сексуальная ориентация — «дело каждого человека и дело его выбора».

Напомним, Ватикан предлагает разработать доктрину отношения к нетрадиционным парам, но чтобы она не шла вразрез с понятием семьи и брака. В декабре скандально известный депутат Виталий Милонов пытался прорваться в гей-клуб в Санкт-Петербурге, так как у него якобы была информация о присутствии в заведении несовершеннолетних.

В России 7 ноября 2014 года впервые был заключён брак представителей секс-меньшинств. Девушка расписалась с мужчиной, который сменил пол на женский, но по паспорту оставался мужчиной. Также стало известно о том, что в Финляндии дали «добро» однополым бракам.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение