В мире определили лучшие городские пляжи
Фото: gettyimages.com
14:27 22.06.2015

В мире определили лучшие городские пляжи

Эксперты определили десятку самых благоустроенных и чистых пляжей в черте городов. Туда вошли как всемирно известные места отдыха в Рио-де-Жанейро, Дубае и Тель-Авиве, так и те, которые только набирают популярность.

Авторитетный американский портал «Business Insider» 21 июня опубликовал рейтинг из десяти лучших пляжей мира, которые находятся в черте города.

В список попали как и всем известные места скопления туристов в Рио-де-Жанейро, Дубае и Тель-Авиве, так и те пляжи, которые быстро набирают популярность, но пока ещё на слуху преимущественно у местных жителей — Мумбай, Кейптаун и другие.

Также были отмечены пляжи в Барселоне, Ванкувере, Бруклине, Чикаго и Гонконге.

Как отмечает издание, жителей этих городов в меньшей степени беспокоят такие неудобства мегаполисов, как отсутствие личного пространства и чувство разъединения с природой. В конце концов, в любой момент они могут это легко восполнить, при этом, не покидая черту города.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Южный берег Крыма возглавил ТОП-10 мест для отдыха на территории бывшего Советского Союза по версии журнала «National Geographiс». А в 2014 году это же издание назвало Крым «открытием года». Кроме того, Москва вышла из десятки самых дорогих городов мира. Также был назван ТОП самых комфортных городов по всему миру.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Business Insider

Обсуждение