«National Geographic» сравнил Южный берег Крыма с Ривьерой
Фото: ilya-more.narod.ru
11:03 29.04.2015

«National Geographic» сравнил Южный берег Крыма с Ривьерой

Южный берег Крыма возглавил ТОП-10 мест для отдыха на территории бывшего Советского Союза по версии журнала «National Geographiс».

Журнал Национального географического общества США «National Geographiс Traveler» в номере за апрель-май 2015 года опубликовал десятку лучших направлений для отдыха на территории бывшего СССР, которую возглавил Южный берег Крыма. Об этом 29 апреля сообщает ИА Крым Медиа.

«В Новом Свете на Голицынской тропе есть Царский пляж, где последний император России любил купаться и дегустировать местное игристое вино. В дикой Лисьей бухте с жёлтым песком, бурыми горами, изящными деревьями нашли свое пристанище натуристы и хиппи. Ветряный мыс Меганом рядом с Феодосией — место для дикарей, а из Балаклавской бухты можно на рыбацкой лодке добраться до мыса Айя», — пишут в «National Geographiс Traveler».

Туристам советуют обратить внимание на винодельческие хозяйства полуострова и съездить в Крымские горы. По мнению редакторов издания, ЮБК — это «почти Ривьера».

В ТОП-10 также вошли Кавказские горы, Памир, Минеральные Воды, Пятигорск, Заполярье, Самарканд, озеро Иссык-Куль, Закавказье, Камчатка, Алтай, Тыва, Санкт-Петербург и Выборг.

Напомним, в 2014 году «National Geographic» назвал Крым «открытием года». Кроме того, Алушта и Ялта включены в ТОП-22 городов России для путешествий на майские праздники. Севастополь, в свою очередь, попал в первую десятку рейтинга городов Российской Федерации для путешествий в День Победы.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение