Боксёр Рой Джонс стал гражданином России
Фото: eurosport.ru
12:41 12.09.2015

Боксёр Рой Джонс стал гражданином России

Владимир Путин предоставил российское гражданство известному американскому боксёру, олимпийскому чемпиону и обладателю множества титулов Рою Джонсу-младшему, который собирается тренировать молодых боксёров в РФ.

12 сентября президент РФ Владимир Путин предоставил российское гражданство Рою Джонсу-младшему, известному американскому боксёру. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.

«Удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Джонса мл. Роя Левесты, родившегося 16 января 1969 г. в Соединённых Штатах Америки», — говорится в указе.

Напомним, что свои планы получить второе гражданство Рой Джонс озвучил 19 августа на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Севастополе. В свою очередь российский лидер пообещал содействие боксёру в получении гражданства, если он намерен значительную часть своей жизни связать с деятельностью в России. После этого Рой Джонс подал заявление на получение российского гражданства, пожелав сохранить за собой гражданство США.

Стало известно, что после посещения Крымского полуострова Рой Джонс был внесён в «чёрный список» лиц, которым запрещён въезд в Украину. Сам боксёр в ответ на это пригласил на бой братьев Кличко.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 1851
klop govorun 22:17 12 сентября 2015
Рой Джонс лучший боксёр всех времён и народов.
постов: 4767
Novorossiyavpered 13:30 14 сентября 2015
Который сбежал в Крым от налогового преследования в США. Депардье тоже помним