В Крым пытались ввезти «пивной деликатес» в банановой таре
Фото: fotokto.ru
16:32 31.10.2014

В Крым пытались ввезти «пивной деликатес» в банановой таре

Кроме вяленой рыбы, следовавшей на полуостров в паках из-под бананов, в Крым пытались провезти и 20 тонн контрафактного пангасиуса.

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю не допустили к ввозу на территорию полуострова две партии контрафактной рыбы. Сообщение об этом опубликовано 31 октября на официальном сайте ведомства.

Согласно сообщению, полторы тонны вяленой рыбы из Черкасс задержали на пропускном пункте «Армянск». «Пивной деликатес» был упакован в подержанные ящики из-под бананов. Соответственно, ни даты изготовления, ни обязательной маркировки на паках не было.

Кроме того, было задержано 20 тонн реэкспортной свежемороженой рыбы, происхождение которой херсонские поставщики пытались скрыть. В документах на груз не было сведений ни о дате выработки, ни о предприятии, изготовившем продукт.

При осмотре на борту большегрузной фуры был обнаружен вьетнамский пангасиус, ввоз которого на территорию России запрещён. Партия контрафактной рыбы была также возвращена на территорию Украины.

Напомним, недавно инспекторы Россельхознадзора не пропустили в Крым 22 тонны просроченного бразильского мяса, а ранее вернули в Украину более 20 тонн некачественной «молочки».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение