Порошенко назначил Саакашвили своим внештатным советником
Фото: lifenews.ru
20:42 13.02.2015

Порошенко назначил Саакашвили своим внештатным советником

В Грузии экс-президент Михаил Саакашвили является обвиняемым сразу по нескольким уголовным делам, однако президент Украины Пётр Порошенко не только взял его в свои советники, но и назначил главой «международного совета реформ».

Президент Украины Петр Порошенко назначил экс-президента Грузии Михаила Саакашвили своим внештатным советником. Соответствующий указ, датированный 13 февраля, опубликован на сайте главы украинского государства.

«Назначить Михаила Саакашвили советником Президента Украины (вне штата)», — говорится в тексте указа.

В этот же день на сайте опубликован ещё один указ, согласно которому на Украине образуется «консультативный международный совет реформ». Его основной задачей обозначено «предоставление предложений и рекомендаций по осуществлению на Украине реформ на основе лучшего международного опыта». Главой этого совета назначен также Михаил Саакашвили.

Как сказано в тексте указа Петра Порошенко, в рамках деятельности этого органа к работе по внедрению реформ будут привлечены «ведущие иностранные деятели, которые имеют признанный в мире лучший практический опыт реформирования в соответствующих сферах».

Напомним, ранее Михаилу Саакашвили предлагали занять пост первого вице-премьера Украины, однако он отказался, мотивировав свой отказ нежеланием отказываться от грузинского гражданства.

Напомним также, что в конце декабря грузинская прокуратура завершила рассмотрение жалоб на прежнее руководство страны, после чего премьер-министр Республики Грузия Ираклий Гарибашвили сообщил, что в ближайшее время правительство завершить «процесс восстановления справедливости».

Сообщалось также, что глава Чечни Рамзан Кадыров высмеял Михаила Саакашвили за его высказывание о том, что украинская армия сможет захватить всю Россию, назвав его «шутом гороховым».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (3)

постов: 1077
Маруся 23:56 13 февраля 2015
Общественный мусор в свой дом...
постов: 4767
Novorossiyavpered 00:06 14 февраля 2015
Ну да лучше Жириновский скажи
постов: 7
Иванов Иван 06:36 14 февраля 2015
Или тот единорос, что советует Россиянам поголодать