На въезде в Крым развернули крупную партию украинского сала
Фото: agrobk.ru
07:06 18.01.2015

На въезде в Крым развернули крупную партию украинского сала

Более девяти тонн сала направлялось на предприятие Бахчисарайского района. Часть груза имела маркировку заводов Винницкой и Киевской областей Украины, а часть вообще не имела никакой маркировки.

Инспекторы Россельхознадзора пресекли попытку незаконного ввоза в Крым из Украины более девяти тонн сала сомнительного качества. Об этом 13 января сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю.

Транспорт с грузом направлялся в Крым через пропускной пункт «Армянск» из Донецкой области на предприятие, расположенное в селе Фурмановке Бахчисарайского района. Согласно предъявленным документам, на борту имелось более девяти тонн свиного замороженного сала из Украины.

Установлено, что в сопроводительных документах отсутствуют сведения об исследовании сырья на трихинеллёз, также не было указано, что продукция свиноводства была произведена на территории, благополучной по опасным инфекционным заболеваниям животных. Не нашлось и декларации о качественном соответствии продукции нормам и требованиям действующего законодательства.

При проведении физического контроля груза было установлено, что сало в блоках упаковано в целлофановые мешки с нарушением целостности упаковки. Часть груза имела маркировку украинских заводов-изготовителей Винницкой и Киевской областей Украины без даты изготовления продукции, а часть вообще не имела никакой маркировки.

Ввиду грубых нарушений требований законодательства РФ принято решение о запрете ввоза товара. Груз возвращён на территорию Украины.

Напомним, в Крым из Украины не первый раз пытаются провести контрафактную партию сала. Летом российские таможенники задержали свыше 11-ти тонн украинского сала.

Отметим также, что контрабанду в Крым пытаются ввезти не только из Украины, но и из Турции. Так, недавно члены экипажа теплохода, прибывшего из Турции в Севастополь, пытались провезти партию мужских курток.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 17:04 18 января 2015
Целе будет дома
постов: 378
Юрий Симферополь 18:36 18 января 2015
Жуйте сами эту подошву от ботинка).