- Севастополь
- |
- Евпатория
- |
- Керчь
- |
- Симферополь
- |
- Феодосия
- |
- В регионе
- |
- В мире
В Индонезии самолёт рухнул на отель
Авиакатастрофа произошла в пределах третьего по величине в Индонезии города Медан. Работники отеля утверждают, что самолёт взорвался над зданием. Число пострадавших возросло до 38 человек.
Число погибших в результате крушения индонезийского военно-транспортного самолёта «Hercules C-130», который упал на отель и жилые кварталы на севере острова Суматра в городе Медан, возросло до 38 человек, сообщает 30 июня РИА Новости.
«Мы обнаружили 38 тел, в том числе одного ребёнка», — сказал член спасательной группы больницы Медана Эко Трианди.
В соответствии с полевым отчётом, на месте крушения есть ещё жертвы, отметил представитель больницы.
Самолёт вылетел с индонезийской военной базы Медан и направлялся к острову Натуна.
Обломки «C-130» задели два жилых дома и повредили линии электропередачи. Очевидцы рассказывают о столбе дыма над местом катастрофы.
По предварительным данным, на борту самолёта находились 12 членов экипажа, а также пассажиры, их точное количество не уточняется.
Пилоты воздушного судна обнаружили проблему и хотели вернуться на базу. Самолёт совершил разворот примерно в пяти километрах от базы, после чего потерпел крушение.
Напомним, что в России озвучили имя свидетеля по делу о крушении Boeing над Донецком. В аэропорту Симферополя совершил аварийную посадку «Боинг». А немецкая авиакомпания отказалась работать с Крымом.
Обсуждение