В Великобритании мужчина умер от удара молнии в палку для селфи
Фото: pravda.ru
10:57 08.07.2015

В Великобритании мужчина умер от удара молнии в палку для селфи

Британец, который фотографировался в сильную грозу на вершине горы в национальном парке Брекон-Биконс, умер от удара молнии в селфи-палку.

Житель Великобритании погиб в грозу после того, как в его штатив для селфи ударила молния. Об этом 8 июля сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание «The Independent».

Инцидент произошёл в минувшее воскресенье, 5 июля, в национальном парке Брекон-Биконс на юге Уэльса. По словам очевидцев, сразу несколько человек делали фотоснимки на вершине горы в сильную грозу.

Как пишет «The Independent», всего в день грозы в парке погибли два человека. Причина смерти второго не уточняется. Ещё двое получили травмы — им оказали первую помощь, а затем доставили в больницу.

Напомним, что вопрос безопасности при выполнении селфи-снимков в последнее время стал одним из наиболее актуальных. Так, 7 июля МВД России представило памятку, объясняющую гражданам, как делать автопортреты без риска для жизни и здоровья. Ранее в Москве девушка погибла, делая селфи на мосту. А для жителей Омской области селфи с гадюкой окончилось в больнице. Смертельным оказалось селфи и для жителя Сингапура.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Lenta.ru

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 10:02 10 июля 2015
жалко человека......но это селфи-долбо......м зае......просто совсем