«Родину-мать» исключили из списка самых нелепых сооружений
Фото: ria.ru
08:53 30.04.2015

«Родину-мать» исключили из списка самых нелепых сооружений

Из рейтинга самых нелепых сооружений советской эпохи, составленного одним из американских изданий, был исключён расположенный в Волгограде памятник «Родина-мать зовёт!», его место в списке заняла киевская гостиница «Салют».

Памятник «Родина-мать зовёт!» в Волгограде исключён из списка «самых нелепых сооружений» советской эпохи. Об этом 30 апреля пишет «Лента.ру», ссылаясь на издание «Business Insider».

Причиной для исключения монумента из списка стало недовольство россиян. Среди тех, кому не понравился выбор издания, был глава комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков, выразивший возмущение в Twitter.

«По стопам СNN: американский сайт «Business Insider» назвал статую «Родина-мать» среди «самых абсурдных сооружений советской эпохи». Всё неймётся им», — написал он.

Памятник «Родина-мать зовёт!» не понравился составителям рейтинга своим размером — отмечалось, что его высота чуть ли не выше Статуи Свободы. Исключённый памятник заменили в списке киевской гостиницей «Салют».

Напомним, что не так давно боец из США сделал тату с изображением «Родины-матери». Также сообщалось, что в Украине переименуют города и улицы с советскими названиями.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Лента.ру

Обсуждение