20-летний чемпион России по стрельбе совершил самоубийство
Фото: news-ria.ru
09:41 30.11.2016

20-летний чемпион России по стрельбе совершил самоубийство

Тело спортсмена-юниора Владислава Лошакова обнаружили в московском парке Кузьминки, при нём была предсмертная записка.

Чемпион России среди юниоров по стендовой стрельбе Владислав Лошаков покончил с собой в московском парке Кузьминки, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

По её словам, 13 ноября прохожие нашли в парке тело 20-летнего мужчины. По предварительным данным, молодой человек совершил самоубийство, рядом с ним следователи нашли предсмертную записку. Сейчас по факту случившегося проводится доследственная проверка. Источник в правоохранительных органах рассказал, что в предсмертной записке погибший написал, в частности, что «устал».

По информации Life, Владислав Лошаков свёл счёты с жизнью, застрелившись из своего тренировочного ружья. Перед этим спортсмен ушёл из дома 8 ноября 2016 года на тренировку в стрелковый комплекс, откуда уже не вернулся. Он покинул спорткомплекс, прихватив с собой тренировочное итальянское ружьё Perazzi, однако мать так и не дождалась сына. В тот же день женщина написала заявление о пропаже Владислава, и почти неделю полицейские вместе с волонтёрами пытались отыскать того, но безрезультатно.

«На следующий день после его исчезновения начался снегопад. В такую погоду сложно найти человека. Пропавших зимой нередко находят только по весне, когда тает снег. А этого парня мы нашли случайно — егеря мимо проходили, и их собаки учуяли что-то, — рассказал один из волонтёров, принимавших участие в поисковой операции. — Всю информацию о пропаже Владислава мы разместили в соцсетях, тесно общались с его мамой — она не выходила из дома, ждала, что её сын всё-таки вернётся».

Напомним, ранее школьница из Красноперекопска покончила с собой. Возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». Стали известны подробности смерти 16-летнего подростка в Севастополе: одна из версий его гибели — самоубийство из-за несчастной любви, однако, его родные и близкие в это не верят. Также сообщалось о псковских «Бонни и Клайде».

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение