В новом году парковки во дворах могут стать платными
Фото: reutov.net
07:56 08.01.2017

В новом году парковки во дворах могут стать платными

Если Госдума примет соответствующий закон, местные власти в регионах получат право ограничивать на своё усмотрение движение по любым дорогам, в том числе устанавливать платный режим на проезд и организовывать платные парковки во дворах.

В 2017 году Госдума будет рассматривать во втором и третьем чтениях нашумевший законопроект «Об организации дорожного движения», который предусматривает, в том числе, платный въезд в город. Об этом 6 января пишет «Газета.Ru».

В первом чтении правительственный проект закона был одобрен Госдумой в декабре 2016-го. Волнение общественности вызвал не сам проект закона, а лишь пункты, согласно которым местные власти в регионах получают право ограничивать на своё усмотрение движение по любым дорогам, в том числе устанавливать платный режим на проезд, а также организовывать платные парковки прямо во дворах.

Если закон будет принят в таком виде, главным претендентом на введение платного въезда эксперты называют Москву. Власти столицы не первый год заверяют, что планов вводить платный въезд в город или его отдельные районы у них нет. Однако мало кто удивится, если после принятия закона в таком виде ограничительные меры в той или иной форме будут реализованы и автомобилисты будут последними, чьим мнением поинтересуются.

Напомним, в начале августа 2016 года правительство Севастополя объявило о возобновлении работы парковки на площади Нахимова. Сообщалось также, что в городе намерены построить десять перехватывающих парковок.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Газета.Ru

Обсуждение