​Россия запретила ввоз консервов из Латвии
Фото: weacom.ru
09:58 28.07.2015

​Россия запретила ввоз консервов из Латвии

Причиной запрета этого вида товаров стали несоответствие требованиям маркировки и нарушения в показателях энергетической ценности продукта.

Роспотребнадзор с 1 августа запретил ввоз рыбных консервов производства латвийского «Вентспилского рыбоконсервного комбината» и других предприятий в Россию, сообщают 28 июля РИА Новости.

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при неоднократных исследованиях рыбной консервированной продукции, произведённой на латвийских предприятиях : АО «Вентспилский рыбоконсервный комбинат», ООО «ГАММА-А», ООО «Sabiedrba IMS», ООО «УНДА», ООО «Suldusgalaskombinats» выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Отмечается, что среди нарушений несоответствие требованиям маркировки, по показателю энергетической ценности и другие. Партии пищевой продукции сняты с реализации.

Напомним, что в июне в Россию уже был запрещён ввоз латвийских и эстонских шпрот. Также напомним, что Болгария предложила наладить в Крыму производство консервов. Кроме того, ранее сообщалось, что в Керчи с предприятия украли сорок паков рыбных консервов.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение