​Крымчане получат землю бесплатно
Фото: zn.ua
10:42 14.10.2014

​Крымчане получат землю бесплатно

Однако главным условием получения бесплатных земельных участков является подача заявления до 16 марта текущего года.

Крымчане, подавшие до 16 марта 2014 года заявления на получение земельных участков, получат их бесплатно. Об этом заявил Глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт 14 октября «Крыминформ».

По его словам, было принято решение о том, что все жители Крыма, подавшие до 16 марта текущего года заявления на получение земли и по закону имеющие на это право, получат участки.

Сергей Аксёнов подпишет поручение главам городов и районов предоставить списки граждан, которые имели право согласно законам Украины получить бесплатный участок земли.

Глава Крыма рассказал, что осуществляется работа по определению массивов, подходящих для выделения земли. Создана рабочая группа, которая определит массивы в каждом крымском регионе, пригодные для выделения земельных участков.

По законам РФ право на бесплатное получение земли имеют только некоторые категории граждан. При этом законами субъектов РФ могут устанавливаться дополнительные категории граждан, которым бесплатно предоставляется земля на территории субъекта.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Крыму «зачистят» «сараи на полях», а также отберут у собственников заброшенные участки. Также стало известно о том, что сделки по недвижимости в Крыму упростят.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение