ГИБДД Севастополя: 80% аварий — на совести водителей
Фото: ukrautoportal.com
09:10 26.03.2015

ГИБДД Севастополя: 80% аварий — на совести водителей

Сотрудники ГИБДД Севастополя назвали основные причины дорожно-транспортных происшествий и подвели печальные итоги последствий аварий за минувшие два месяца.

В ГИБДД Севастополя подвели итоги последствий дорожно-транспортных происшествий за последние два месяца. Об этом 25 марта сообщается на официальном сайте Управления МВД Российской Федерации по городу Севастополю.

В результате ДТП только за минувшие два месяца скончалось десять человек, почти 109 человек были травмированы. Всего же участниками дорожного движения было совершено 729 дорожно-транспортных происшествий. В сообщении отмечается, что 80% аварий — на совести водителей.

Главной причиной ДТП с пострадавшими стал переход пешеходами проезжей части вне разрешённых мест. Среди основных причин аварий: выезд на полосу встречного движения, нарушение водителями правил проезда пешеходного перехода, вождение в нетрезвом виде, переход дороги пешеходами в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД отмечают ещё один важный фактор: техническую неподготовленность дорог. Сбой светофора или стёртая разметка легко могут оказаться причиной аварии.

Пик аварийности в городе приходится на вечернее время с 18:00 до 21:00. В этот период совершено более трети всех ДТП. Чаще всего ДТП происходят в понедельник и субботу.

Сотрудники Государственной автоинспекции призывают участников дорожного движения быть максимально внимательными на проспекте Генерала Острякова, улице Вакуленчука, Хрусталёва, Борисова, Пожарова, автодорогах Севастополь — Инкерман и Севастополь — Камышовая бухта. А также не нарушать правила дорожного движения, быть внимательными, не совершать необдуманных поступков.

Напомним, на заснеженных трассах Крыма в середине марта в ДТП пострадали 26 человек. Сообщалось также, что по ночам в Крыму водителей будут проверять на трезвость. Ранее ГИБДД Севастополя уже называло самые аварийные улицы и время ДТП.

Стоит напомнить, что в январе 2015 года и в начале февраля ГИБДД дважды обращалось с просьбой откликнуться свидетелей ДТП, произошедших в городе.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 87
ađmin 10:19 26 марта 2015
По дорогам Севастополя уже невозможно ездить, везде огромные ямы, дорожная служба нихрена не делает!!! Вообще все деньги разворовывают!
Почему до сих пор все водители города это терпят?? За такую "работу" дорожного департамента надо уволить всех там, а если их не увольняют, значит правительство их крышует, имеет часть с разворованного. В таком случае надо выйти на улицы и сжечь машины этих начальников
постов: 87
nickomaru Москва 10:33 26 марта 2015
читай вчерашние ответы от зама губернатора

http://news.sevas.com/politics/dobryakov_o_remonte_dorog_v_sevastopole