В Крыму водителей будут ночами проверять на трезвость
Фото: teleport2001.ru
10:58 05.03.2015

В Крыму водителей будут ночами проверять на трезвость

Инспекторы ГИБДД в рамках мероприятия «Нетрезвый водитель» будут в ночное время останавливать на крымских дорогах подвыпивших водителей.

4 марта пресс-служба Управления ГИБДД МВД по Республике Крым сообщила о том, что на полуострове с 6-го по 8-е марта будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». В эти дни в ночное время будут организованы массовые проверки водителей на состояние опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с законодательством, управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет лишение права управления на срок от полутора до двух лет и штраф 30 000 рублей.

В Госавтоинспекции призвали крымчан, которым станет известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщать о данном факте в дежурную часть Управления ГИБДД МВД по Республике Крым по телефону: +78652550161 или 102.

Напомним, ранее сотрудники Госавтоинспекции города Севастополя провели аналогичное мероприятие по выявлению нетрезвых водителей на дорогах. Стало известно о том, что в Керчи подвыпивший пенсионер перевернулся на своём автомобиле.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение