Педофил в Севастополе находил жертвы через соцсети
Фото: frant.me
15:35 19.01.2015

Педофил в Севастополе находил жертвы через соцсети

36-летний мужчина познакомился с 14-летней воспитанницей школы-интерната в социальной сети. Виртуальное общение закончилось встречей в лесном массиве.

19 января пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Севастополю сообщает, что мужчина предстанет перед судом по обвинению в половых преступлениях в отношении школьниц, с которыми знакомился через социальные сети.

Ведомство информирует, что завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении развратных и иных действий сексуального характера.

Как сообщается, следствием установлено, что в мае 2014 года 36-летний мужчина познакомился с 14-летней воспитанницей школы-интерната в социальной сети, после чего начал общаться с ней посредством смс-сообщений.

Вечером 3 августа злоумышленник заманил девочку и её 11-летнюю подругу в лесной массив близ садового товарищества «Водоканал-1» Нахимовского района, где, насильно напоив спиртным, совершил развратные и иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних, сообщает пресс-служба.

В короткие сроки личность педофила была установлена, мужчину задержали по месту его проживания. Он был заключён под стражу. Его дело направлено в суд.

При этом следственное управление настоятельно обращается к родителям с рекомендацией тщательно отслеживать контакты детей в социальных сетях, по возможности установив дома детский тариф и ограничив время нахождения ребёнка в Интернете. Рекомендуется также не оставлять детей без присмотра и без телефонной связи.

Напомним, житель Севастополя помещён под арест из-за подозрения в совершении насилия над 10-летней девочкой. Также сообщалось, что парень заманил 13-летнюю девочку на заброшенную дачу и, угрожая ножом, попытался её изнасиловать.

Ранее в Севастополе был задержан педофил, который покушался на изнасилование двух девочек, а развратный отец, изнасиловавший свою дочь, ждёт судебного решения своей участи.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение