Власти Крыма вручили награды педагогам перед Днём учителя (фото)
пресс-служба правительства Крыма
18:45 04.10.2017

Власти Крыма вручили награды педагогам перед Днём учителя (фото)

Сергей Аксёнов подчеркнул, что образование и здравоохранение являются главными отраслями народного хозяйства, поэтому важно заниматься поддержкой учителей.

Глава Крыма Сергей Аксёнов вручил награды учителям в преддверии их профессионального праздника, который отмечается 5 октября. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Торжественная церемония прошла в Крымском академическом русском драматическом театре имени Максима Горького. В начале мероприятия Аксёнов поздравил педагогов с Днём учителя и пожелал им успехов, здоровья и благополучия.

По словам главы Республики, главными отраслями являются образование и здравоохранение.

«Путь, который мы проходим в школах и высших учебных заведениях, остаётся с нами на всю жизнь. Даже когда мы говорим о программах и стратегиях развития Крыма, Российской Федерации, встаёт главный вопрос: а кто это будет делать? Делать это должны молодые люди, прошедшие школу и систему высшего образования. Кроме педагогов подготовить их никто не сможет», — заявил Аксёнов.

Он добавил, что правительство Крыма окажет учителям всю необходимую поддержку. Помимо этого, Аксёнов отметил, что объём модернизации школ и строительства новых объектов, который наблюдается за последние годы, никогда не был на таком уровне.

Преподаватели региона получили от главы Крыма медали «За доблестный труд», почётные грамоты Совета министров Республики Крым, благодарности главы Республики отличительные знаки «Часы от главы Республики Крым» и сертификаты на получение денежного вознаграждения.

Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов отметил, что в настоящее время в регионе строят 18 школ. По его словам, это «настоящий прорыв».

Педагогов также поздравили член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Федерального Собрания Российской Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым Ольга Ковитиди, министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова, председатель Крымской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Екатерина Волкова.

Ранее мы писали, что частные детские сады смогут рассчитывать на субсидии от правительства РФ. Их содержание теперь будет обходиться дешевле.

Власти планируют выделять денежные средства предпринимателям для покрытия расходов на аренду помещений, зарплату педагогическим работникам. Более того, правительство сможет покупать места для детей, которые не попали в государственные дошкольные учреждения. Естественно, такие малыши будут посещать частные детсады и ясли абсолютно бесплатно для их родителей.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение