На турнир эрудитов в Севастополь приедет Вассерман
Фото взято из открытых источников
04:41 20.10.2017

На турнир эрудитов в Севастополь приедет Вассерман

Школьники-интеллектуалы встретятся завтра в севастопольском филиале МГУ. Ребята примут участие в турнире «Эрудит Севастополя». Мероприятие организовано для учащихся 9-11 классов.

Приглашённым гостем турнира станет Анатолий Вассерман. Он выступит в роли Председателя жюри конкурса. Вассерман прилетит из Москвы в Севастополь только на один день. Он оценил уровень интеллектуального развития севастопольских школьников. Старт турниру дадут в субботу в 13:00.

«Целью проведения турнира является воспитание устойчивого интереса к изучаемым предметам, положительное отношение к знаниям, коллективной и творческой деятельности учащихся. Демонстрация глубоких знаний, возможность расширения кругозора», — заявили организаторы «Эрудита Севастополя».

3 ноября крымчанам предоставится возможность приобщиться ко Всероссийской акции «Большой этнографический диктант». Это позволит жителям полуострова понять, насколько хорошо они знакомы с народами, проживающими в России.

В диктанте содержатся вопросы об обычаях, традициях, истории разных национальностей. Это мероприятие приурочено ко Дню народного единства, который отмечают в начале ноября ежегодно.

В прошлом году «Большой этнографический диктант» проходил на 9 площадках. Знатоком народностей оказалась 25-летняя жительница Севастополя. Отвечая на вопросы, девушка заработала 96 баллов. Средний показатель по региону составил 58,65 баллов.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: SevastopolMedia

Обсуждение