Новый регламент поможет устранить очереди в медучреждениях — Голенко
Фото взято из открытых источников
04:45 31.10.2017

Новый регламент поможет устранить очереди в медучреждениях — Голенко

Крымские власти решили ликвидировать очереди в медицинских учреждениях. Сотрудники Министерства здравоохранения РК разработали  регламент под названием «Приём к врачу».

Во время пресс-конференции министр здравоохранения Александр Голенко заявил, что регламент  поможет в борьбе с этим «недугом» больниц и поликлиник.

«К концу ноября мы окончательно его доработаем с учетом мнений специалистов и населения, утвердим и будем внедрять во всех поликлиниках», — заявил чиновник.

Осуществляемые в этой сфере мероприятия помогли сократить очереди в регистратуры. Годом ранее ситуация была катастрофической, по мнению Голенко, но сейчас в медицинских учреждениях столпотворения не наблюдается.

В настоящее время очереди сохраняются в больницах специализированной медицинской помощи и в районных поликлиниках в утренние часы. Крымские власти активно работают над программой «Земский доктор». В текущем году были трудоустроены 39 медиков.

В течение 2 месяцев получат места работы в посёлках ещё 55 врачей. В Минздраве уточнили, что в следующем году чиновники ожидают аналогичного количества медиков, которые поучаствуют в этой кампании. Напомним, что в рамках программы «Земский доктор» врачам единовременно выплачивают 1 млн. рублей.

На территории региона планируется реализовать кампанию «Земский фельдшер», которая  направлена на обеспечение жителей сельских поселений  услугами  фельдшеров  и акушеров. 

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение