В Симферополе закрыли поворот на проспект Победы с 7 улиц
Фото: Соцсети
14:15 07.10.2017

В Симферополе закрыли поворот на проспект Победы с 7 улиц

Представители ГИБДД УМВД России по Симферополю согласовали с местной администрацией новую схему движения на проспекте Победы.

Таким образом, теперь в этой части города будет запрещено совершать левый поворот на магистраль с 7 дорог. Соответствующее заявление сделали представители администрации Симферополя.

Специалистам предстоит установить дорожный знак «Поворот налево запрещён» на улицах Кубанской, Белая, Отважных, Тенистая, Апрельская, Школьная и Ясная. Благодаря этому нововведению сотрудники ГИБДД планируют сократить время движения по проспекту Победы и снизить аварийность данного участка.

Пока симферопольские власти решают внутренние проблемы, Правительство РФ подписало соглашение с компанией «ВАД», которая займётся реализацией масштабного проекта под названием «Таврида».

Уникальный объект будет введён в эксплуатацию не позднее 30 декабря 2020 года. Планируется осуществлять работы в два этапа. Это позволит постепенно тестировать проезжую часть. Госэкспертиза провела проверку проектной документации и не выявила никаких неточностей или проблем.

Протяжённость четырехполосной дороги превысит 260 километров. Предусмотрено оборудование широких обочин для совершения остановок. Она пройдёт через такие города полуострова, как Симферополь и Севастополь, Керчь и Феодосию, Белогорск, Бахчисарай. Стоимость масштабного строительства оценили в 160 миллиардов рублей.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение