В Севастополе орудует банда мошенников-колдунов
Фото взято из открытых источников
13:05 10.10.2017

В Севастополе орудует банда мошенников-колдунов

Жители Севастополя обратились за помощью в правоохранительные органы. Преступники под видом колдунов входят в доверие к пенсионерам и обкрадывают их.

Представители полиции заявили, что один из подобных инцидентов был зафиксирован на проспекте Генерала Острякова. Мошенница познакомилась с пожилой женщиной и проникла в её дом, а потом, злоупотребив доверием, завладела 270 тысячами рублей.

Стражи порядка рекомендуют следовать мерам предосторожности и ни в коем случае не приглашать в дом незнакомых людей. Преступники иногда идут на хитрость, предлагают «погадать» или начинают разглагольствовать о «порче». Другие прикидываются сотрудниками социальных служб и настаивают на необходимости замены купюр на новые.

Все работники госучреждений в обязательном порядке должны предъявить соответствующие документы. Если возникли подозрения, позвоните в организацию и уточните, направляли ли они своих сотрудников по конкретному адресу. В некоторых ситуациях мошенники могут использовать поддельные документы и предоставлять неправильные сведения. Прежде чем пускать незнакомца в квартиру, проверьте всё несколько раз.

Ранее стражи порядка задержали 44-летнюю Эвелину Шишкину, которая присваивала денежные средства за покупку авиабилетов. Она оформляла бронь, после чего получала деньги. Естественно, выкупать посадочные талоны мошенница не планировала. Сейчас следователи ищут пострадавших от рук Шишкиной граждан.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение