Со склона «Пахкал-Кая» спасатели эвакуировали 4 заблудившихся туристов
Фото взято из открытых источников
10:54 09.10.2017

Со склона «Пахкал-Кая» спасатели эвакуировали 4 заблудившихся туристов

На одном из склонов «Пахкал-Кая» накануне поздним вечером проходила спасательная операция. Сотрудники «Крым-Спаса» вызволяли из горного плена четверых туристов, в том числе 11-летнего ребёнка.

На пульт дежурного поступил звонок в районе 23:00. Граждане заявили, что заблудились и самостоятельно не могут найти дорогу. Незамедлительно на помощь к туристам из Симферополя отправилась группа спасателей, так как находиться в горах в ночное время суток опасно для жизни.

Специалистам понадобилось несколько часов для исследования природного массива, прежде чем попавшие в беду люди были обнаружены на северном склоне хребта. Туристов погрузили в служебный автомобиль и доставили к Ангарскому перевалу.

Представители «Крым-Спаса» спешат вновь напомнить любителям приключений, что стоит воздержаться от покорения горных вершин без знания местности и специальной экипировки. В случае попадания в экстремальную ситуацию, рекомендуется звонить в службу спасения по номеру «101».

Напомни, что на прошлой неделе в Крыму заблудилась группа в составе 40 человек. Среди них было четверо детей. 

Туристы не взяли с собой проводника, пытаясь сэкономить, но оказались в непростой ситуации, угрожающей жизням и здоровью присутствующих. К счастью, медицинская помощь им не потребовалась. Инцидент произошел  рядом с Чернореченским каньоном.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение