В Крыму введут наказания за нарушение правил благоустройства
Фото взято из открытых источников
07:30 21.09.2017

В Крыму введут наказания за нарушение правил благоустройства

Представители Государственного Совета Республики Крым планируют наказывать жителей полуострова за нарушение правил благоустройства.

Во время пленарного заседания все единогласно поддержали внесение изменений в закон «Об административных правонарушениях…». В соответствии с нововведениями появится законодательная норма, которая будет регулировать ответственность крымчан за соблюдение правил благоустройства в регионе.

Крымские чиновники также планируют снять с представителей правоохранительных органов полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях. Правда, речь идет лишь о тех случаях, когда граждане пренебрегают общественным порядком в культурных, спортивных заведениях Республики..

«В связи с тем, что в указанной статье не обозначен конкретный перечень нарушений, установленных органами государственной власти Республики Крым и органами местного самоуправления, не представляется возможным разграничить состав правонарушения, предусмотренного республиканским законом, и состав правонарушения, закрепленного Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации», — заявили в пресс-службе Государственного Совета.

Тем временем, в Крыму продолжают активно обновлять скверы, площади и другие места отдыха жителей. К примеру, в Севастополе вскоре начнутся работы на площади 50-летия СССР и на проспекте героев Сталинграда.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение