В Севастополе сократят количество общественного транспорта и обновят автопарк
фото взято из открытого источника
19:31 30.10.2017

В Севастополе сократят количество общественного транспорта и обновят автопарк

Власти Севастополя собирается сократить число единиц общественного транспорта и внести другие изменения в транспортную схему города.

На заседании севастопольского правительства глава департамента транспорта Игорь Титов заявил, что нынешние показатели пропускной способности улично-дорожной сети не позволяют использовать общественный транспорт в таком количестве, которое существует в настоящее время.

Вместо полутора тысяч транспортных средств в городе останется 960 единиц техники. В то же время власти закупят новые автобусы средней и большой вместимости на замену микроавтобусам, что позволит перевозить больше пассажиров. Согласно данным на сегодня, в городе ежедневно перевозят около 300 тыс. человек.

Помимо этого, в Севастополе планируют обновить городской автопарк. Руководство города поменяет транспорт старше 10 лет. По словам Титова, город уже получил 90 автобусов средней вместимости, 25 низкопольных автобусов большой вместимости и 78 троллейбусов.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников подчеркнул, что поправки к новой схеме общественного транспорта будут вносить до 3 ноября, а 9 ноября его представят на утверждение правительства.

Ранее мы писали, что власти города в Севастополе определились со списком маршрутов общественного транспорта, которые исчезнут в ближайшее время.

В городе собираются убрать многие линии, которые частично дублируют друг друга. В целом количество маршрутов сократится со 143 до 84.

Общественные слушания, касающиеся изменений в транспортной системе Севастополя, планируют провести в ноябре 2017 года. Проект уже размещён на сайте городского правительства.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение