В Ореанде завершаются работы по восстановлению дороги после оползня, сошедшего в 2015 году
Фото взято из открытых источников
05:07 21.09.2017

В Ореанде завершаются работы по восстановлению дороги после оползня, сошедшего в 2015 году

На территории поселка Ореанда в Крыму ведутся активные противооползневые работы. Речь идет об участке, расположенном рядом с остановкой «Ливадия-2».

Руководитель Управления капитального строительства администрации города Александр Клецко заявил, что восстановление дорожного полотна на 51-м километре трассы «Гончарное — Ялта» будет завершено до конца 2017 года.

Ещё в январе 2015 года из-за сошедшего на проезжую часть оползня было повреждено асфальтовое покрытие. Из-за этого властям пришлось полностью перекрыть движение. Сейчас трассу уже восстановили, но специалистам нужно укрепить склон, чтобы впоследствии таких происшествий больше не случалось.

«Проход оставили закрытым специально, чтобы из-за проводимых работ сверху никого не привалило, никто не пострадал», — заявил Клецко.

Следует заметить, что в соответствии с технической документацией, объект должен был быть сдан еще в первом квартале текущего года. Но, по заверению рабочих, срок открытия откладывали из-за непредвиденных обстоятельств, в том числе оползня. Именно это привело к срочной корректировке проекта.

«Мы планировали все сделать до конца сентября, однако в процессе нарвались на четыре кабеля. Договоренность с «Крымэнерго» на их вынос достигнута. Как только это будет сделано, продолжим работать», — поделился руководитель Управления капитального строительства.

Буквально на днях в Севастополе открыли для движения автодорогу, которая была практически уничтожена оползнем. Кроме того, власти приняли решение о снятии режима ЧС на данном участке проезжей части.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Ялта 24

Обсуждение