Член шведской королевской семьи будет производить вино в Крыму
Фото взято из открытых источников
04:25 20.09.2017

Член шведской королевской семьи будет производить вино в Крыму

Виноградники Крыма привлекают не только российских виноделов, но и зарубежных. Заинтересовался производством вина троюродный брат короля Швеции Ян Бернадотт.

Иностранец решил начать создавать вина на заводе «Массандра». Новые напитки будут появляться под брендом «Romanov — Массандра». Бернадотта в Швеции знают, как винного эксперта и сомелье. Он работал в Новой Зеландии, Германии и Франции . Пока швед заключил лишь предварительное соглашение с руководством завода.

Напомним, Ян Бернадотт на днях приехал в Россию. Уже завтра он планирует встретиться с крымскими специалистами для подбора вин, которые составят коллекцию родственника шведской королевской семьи. До сих пор представители завода «Массандра» не давали комментариев относительно возможного сотрудничества.

Недавно на виноградники «Массандры» обрушилась непогода. Селевой поток прошелся по растениям и уничтожил порядка 80 гектаров. Это привело к значительным денежным потерям компании. Речь идёт об ущербе в 38 млн рублей.

«В филиале «Судак» в общей сложности пострадали более 160 га: сель повредил около 42 гектаров виноградников, 15 из которых полностью смыло, еще 120 га тут же пострадали от града. В итоге мы ожидаем большой недобор урожая по «Судаку». В Морском градом повреждены около 250 га», — рассказала гендиректор предприятия.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: РБК

Обсуждение