Замглавы Минэкономразвтия РФ проверил крымские стройки по ФЦП (фото)
пресс-служба Совмина Крыма
18:55 29.09.2017

Замглавы Минэкономразвтия РФ проверил крымские стройки по ФЦП (фото)

Сергей Назаров посмотрел, как в регионе возводят различные объекты по федеральной целевой программе.

Зампред Совета министров Крыма Виталий Нахлупин вместе с замминистра экономического развития РФ Сергеем Назаровым посетили стройплощадки нескольких объектов, которые возводят в восточной части региона в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

Они осмотрели возведение тракта водоподачи от Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов с предусматриваемыми сбросами в Северо-Крымский канал. Назаров заявил, что на смену каналу придут при новых месторождения, через которые будет поступать вода в восточный Крым.

По его словам, первый этап проекта закончат до конца 2017 года. Полноценно работы начнутся в следующем году, а завершатся в 2019 году. Назаров подчеркнул, что подрядчик уже дал соответствующие гарантии.

Нахлупин отметил, что объект имеет большое значение для региона. Именно Керчь и Феодосия хуже других районов обеспечиваются водой.

Помимо этого, в Коктебеле построят канализационно-очистные сооружения, сделают водоотвод в пгт. Орджоникидзе, а также дороги на гору Климентьева и объездную дорогу. Нахлупин сказал, что на всё денег не хватит, поэтому строительство пути на гору могут убрать из федеральной целевой программы.

Чиновники также осмотрели армянский монастырь Сурб-Хач в г. Старый Крым, где проводилась реставрация помещений и купола церкви.

Ранее мы писали, что ФЦП развития Крыма выросла на 59 миллиардов. Об этом сегодня заявил Сергей Назаров.

«Однако это ещё не все увеличение, потому что ещё необходимо заключить контракты по «Тавриде», так как это большой и значимый объект. И по нему определен единый исполнитель этой работы», — отметил замминистра.

Он также отметил, что еще одну корректировку внесут в этом году, так как в проекте бюджета предусмотрены дополнительные средства на финансирование программы.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение