Прогноз погоды на понедельник: Крым встречает солнце и тепло
Фото взято из открытых источников
05:47 25.09.2017

Прогноз погоды на понедельник: Крым встречает солнце и тепло

Циклон ушёл из Крыма, а солнце и  тепло вновь вернулись. Представители Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды заявили, что в некоторых частях полуострова будут наблюдаться осадки. При этом ночные температуры сохранятся на отметке в +9…+14°, а дневные поднимутся до +20…+25°.

Жители Симферополя могут рассчитывать на комфортную погоду в течение дня. В этой части региона осадков не ожидается, но местами порывы ветра будут достигать 17 м/с. Ночью воздух охладится до осенних +10…+12°, а днём прогреется до +23…+25°.

Осадков не будет и в Севастополе. Ветер может помешать наслаждаться теплыми солнечными лучами, которые заставят столбик термометра подняться до +23…+25° днём. Ночью будет немного прохладнее — +14…+16°.

На Южном берегу Крыма ещё можно полежать на пляже и даже поплавать, если не боитесь прохладной воды. В дневное время суток ожидаются температуры до +24…+26°, а ночью они постепенно опустятся до +13…+15°. Метеорологи не прогнозируют осадки на ЮБК.

Малооблачная погода сохранится в Керчи. Незначительный ветер вряд ли существенно повлияет на температуры. Если ночью следует готовиться к похолоданию до +14…+16°, то днём можно будет наслаждаться комфортными +24…+26°.

Тем временем, представители МЧС рекомендуют 25 и 26 сентября быть осторожными, так как на полуостров могут обрушиться порывистые ветра. В связи с этим, в Крыму объявили штормовое предупреждение.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение