Аварийную трассу Судак — Новый Свет начали приводить в порядок (фото)
Фото: пресс-служба администрации Судака
09:52 18.10.2017

Аварийную трассу Судак — Новый Свет начали приводить в порядок (фото)

На трассе «Судак — Новый Свет» начались масштабные работы. Подрядчики должны будут восстановить аварийные участки проезжей части. Реализацию проекта оценили в 38,6 миллионов рублей.

«Контрактом предусмотрено завершение работ до конца этого года. Надеюсь, что ремонт будет закончен в срок, и мы получим новую хорошую дорогу в Новый Свет», — заявил заместитель главы администрации Судака Дмитрий Ткаченко.

В соответствии с документацией, официальным подрядчиком является ООО «Крымдорстрой». Перед специалистами стоит непростая задача. Им нужно будет восстановить подпорные стены, которые фактически были разрушены. Кроме этого, в списке работ значится ремонт дорожного полотна, находящегося в аварийном состоянии.

На территории посёлка Уютное мастера меняют бордюрный камень и устраняют повреждения подпорных стен. Сейчас специалисты готовятся к армированию на одном из участков, а на втором завершился этап создания каркаса, поэтому строители приступили к заливке бетона.

Частично движение по трассе будет ограничено. В местах проведения работ пока функционирует только одна полоса движения. Лишь время от времени подрядчик вынужден полностью перекрывать путь для автомобилистов. На участках, где ведутся работы, оставлена одна полоса движения. Дорога полностью перекрывается специализированной техникой лишь на короткое время.

На днях правительство РФ официально выбрало подрядчика для реализации масштабного проекта под названием «Таврида». Трасса, которая пройдёт от Керченского моста и до Симферополя, обойдётся властям в 155 млн. рублей. Завершить строительство объекта планируется до конца 2020 года.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение