Прыжок с вышки сотовой связи не удался: сотрудники МЧС спасли самоубийцу
Фото взято из открытых источников
05:20 03.11.2017

Прыжок с вышки сотовой связи не удался: сотрудники МЧС спасли самоубийцу

Жители посёлка Черноморское в Крыму позвонили в службу спасения и заявили о странном мужчине, который забрался на вышку сотовой связи. Представители МЧС незамедлительно выехали на место инцидента.

В ходе разбирательств было установлено, что 32-летний местный житель находился в тяжелой депрессии. Жить мужчине не хотелось, поэтому он решил завершить существование самоубийством.

Ради этого неадекватный гражданин взял ручные ножницы, срезал ими замок на ограждении, установленном вокруг сотовой вышки, дошёл до лестницы и взобрался наверх. Операция по спасению мужчины заняла почти час.

Спасатели всеми возможными способами пытались уговорить местного жителя отказаться от идеи сведений счётов с жизнью. Победа оказалась на стороне специалистов. Мужчину сняли с вышки и отвели в безопасное место.

Медицинская помощь несостоявшемуся самоубийце не потребовалась. Но теперь в его жизни добавиться проблем. Крымчанину предстоит понести наказание за проникновение на охраняемую территорию. Этим делом будет заниматься уже полиция.

Ещё одно преступление было зарегистрировано в Ялте. Но здесь помощь спасателей не потребовалась. Правоохранители обнаружили на опушке леса плантацию конопли. Оказалось, что к её организации причастен местный житель.

Летом мужчина высадил 44 куста  растения, содержащего наркотик, после чего тщательно ухаживал за ними. К моменту приезда оперативников, гражданин успел собрать уже 29 кг конопли.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: SevastopolMedia

Обсуждение