Погода в Крыму 12 октября: тепло и туманно
Фото взято из открытых источников
04:38 12.10.2017

Погода в Крыму 12 октября: тепло и туманно

Представители Крымского Гидрометцентра обещают, что сегодня на территории полуострова сохранится комфортная температура, осадков не ожидается.

Окрестности Симферополя в утренние часы окажутся во власти тумана. Днём воздух прогреется до +16…+18º, а ночью похолодает примерно на 10 градусов.

В Севастополе будет немного  теплее. Дневные температуры поднимутся до +17…+19°, а ночные опустятся до +9 …+11°. Время от времени  будут ощущаться порывы  ветра.

На Южный берег Крыма сегодня утром опустится туман. В этой части полуострова  осадков не предвидится. Днём потеплеет до +16…+18°. Ночью придется утеплиться: +9…+11°.

В Керчи  установится тёплая солнечная погода. Столбик термометра днём будет показывать +18…+20º, а  ночью опустится до +8…+10º.

На территории полуострова в выходные  дни установятся прохладные температуры, но уже на следующей неделе тепло ненадолго вернётся в регион.

Ожидается, что следующая неделя станет завершением бабьего лета, поэтому нужно успеть насладиться теплом и солнечными лучами. Ноябрь в Крыму не будет аномальным, чего не скажешь о декабре.

В первый месяц зимы метеорологии прогнозируют температуры, ниже привычных крымчанам. По мнению специалистов, уже к 9 декабря упадет первый снег.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение