Стихия бушует: в Крыму загорелась иномарка из-за упавшего на провода дерева (фото)
Фото: Крым-Спас
11:11 31.10.2017

Стихия бушует: в Крыму загорелась иномарка из-за упавшего на провода дерева (фото)

Инцидент произошёл в Бахчисарайском районе поздно ночью. Дерево упал на линию электропередач и повредило газопровод, что стало причиной пожара.

Стихия не оставляет Крым в покое. Как рассказали в пресс-службе «КРЫМ-СПАСа», спасателям пришлось ликвидировать возгорание автомобиля, которое произошло из-за сильного ветра и падения дерева.

Инцидент произошёл недалеко от села Песчаное Бахчисарайского района около трёх часов ночи.

«В результате падения дерева (тополя), произошел обрыв линии электропередач и газовой магистрали, после чего произошло загорание природного газа, а от него огонь перекинулся на стоящий во дворе автомобиль «Volkswagen Polo», — рассказали в пресс-службе спасательного ведомства.

В «КРЫМ-СПАСе» отметили, что в результате инцидента никто не пострадал. Также удалось частично спасти автомобиль.

«Работы осложнялись тем, что часть аварийного дерева находилась на линии электропередач, а высота дерева превышала 30 метров», — добавили спасатели.

Ещё одно дерево упало и  оборвало провода троллейбусной линии на трассе «Симферополь — Ялта». Инцидент произошёл в 5:40 утра.

«Спасатели, посредством высотного снаряжения и бензоинструмента провели комплекс работ по арбористике, в результате чего, аварийное дерево было распилено и убрано с проезжей части дороги», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, этим летом крымчане лишились света из-за грозы, кота и упавшего дерева. Большая часть жителей испытывала проблемы со светом из-за сильной грозы. Однако самая необычная причина зафиксирована в селе Орловка Раздольненского района: на местную трансформаторную подстанцию забрался кот и  отключил свет. Подачу электроэнергии возобновили уже через час.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: sevas.com

Обсуждение