День народного единства в Крыму: флешмобы, концерты и шествия(фото, видео)
Фото: пресс-служба Заксобрания Севастополя
13:35 04.11.2017

День народного единства в Крыму: флешмобы, концерты и шествия(фото, видео)

На полуострове проходит масса праздничных мероприятий в честь Дня народного единства. В крымской столице более сотни человек приняли участие в танцевальном флэшмобе. А  севастопольцев приглашают на ярмарки и концерты.

В Крыму проходят массовые праздничные мероприятия по случаю Дня народного единства. Как рассказали в пресс-службе Законодательного собрания Севастополя, утром в городе состоялось традиционное возложение цветов к Вечному огню.

В ней приняли участие городские чиновники, среди которых был и губернатор Дмитрий Овсянников.

Затем на центральном городском кольце состоялось парадное шествие. В частности, в колонне шли представители законодательной и исполнительной власти города, руководители и сотрудники муниципальных образований, коллективы предприятий города, учреждений образования, культуры и спорта, студенты, представители национальных общин.

«Очень здорово, что в новейшей истории Севастополя появился такой праздник — День народного единства. Люди разной национальности и разного вероисповедания, живущие в России, — это один народ, народ-созидатель. Я уверен в том, что нас ждёт хорошее, счастливое будущее, — сказал заместитель Председателя Законодательного Собрания Александр Кулагин.

Сегодня в Севастополе проходят концерты и выставки во всех муниципальных округах. Также, как сообщалось ранее, в честь праздника будет открыта Константиновская казематированная батарея. Жителей и гостей города приглашают на экскурсии 4 и 5 ноября. Также в эти дни будет организован трансфер из центра города на батарею. С расписанием автобусов можно ознакомиться по ссылке.

Крымская столица также отмечает День народного единства культурными мероприятиями. На центральной площади Симферополя работают фуд-корты с национальными блюдами народов Крыма. Также здесь представлены десятки лавок мастеров декоративно-прикладного искусства, организованы фото-зоны и работают аттракционы.

После танцевального флэш-моба, в котором приняли участие около ста юных симферопольцев, гости мероприятия сделали утреннюю зарядку с чемпионом. Спортивное мероприятие провели - мастер спорта по тяжелой атлетике Артем Иванов, участница двух Олимпиад, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике Вера Ребрик, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, член Олимпийской сборной России 2016 года Алексей Сикорский и мастер спорта по боксу Вадим Кудряков.

Также гости праздника увидели театральную постановку с выносом 85 гербов субъектов Российской Федерации.

Мероприятия по случаю Дня народного единства будут проходить на полуострове и в других регионах страны 4 и 5 ноября.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: sevas.com

Фото

Обсуждение