Три амурских тигрёнка родились в «Тайгане» (видео)
Фото: скриншот youtube.com
16:50 18.09.2017

Три амурских тигрёнка родились в «Тайгане» (видео)

Амурская тигрица Одри впервые в этом году принесла потомство. Тигрята родились миниатюрными — их вес составляет от 400 до 500 граммов.

Три амурских тигрёнка родились в «Тайгане». По словам директора крымского парка львов, малыши там рождаются достаточно часто и к этому все уже привыкли.

На днях тигрята родились у амурской тигрицы Одри, которая в этом году еще не рожала, и одного из самых взрослых тигров парка Хасана. Детёныши появились на свет очень маленькими — по 400-500 граммов каждый.

«Конечно, мы говорим, что уже привыкли к такому, но каждый раз для нас это очень приятное событие», — рассказал директор «Тайгана».

Он рассказал, что Одри кормит тигрят прямо в вольер, посетители могут наблюдать за этим со специальных мостиков.

«Для нашего парка, в котором 50 тигров, это достаточно рядовое событие. Тигрята у нас есть практически круглый год. Мы поставляем их во многие зоопарки мира, в частные коллекции. Мы стали своеобразной фабрикой по производству редких видов животных, на них сегодня есть большой спрос. Нигде животные так не размножаются, как в нашем парке», – рассказал основатель парка.

По словам Олега Зубкова, он шёл к этому достаточно долго, в течение 20 лет собирая амурских тигров и привозя их из Европы, Москвы и других городов.

Ранее в крымском сафари-парке родились на свет 4 белоснежных львёнка. Родителями стали белые львы Афина и Ричард, которых владелец парка Олег Зубков привез в Россию из ЮАР в 2008 году. Одному из новорожденных дали имя Матильда в честь нашумевшего фильма Алексея Учителя.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение