В Крыму увеличилось число молодожёнов
Фото взято из открытых источников
18:43 26.09.2017

В Крыму увеличилось число молодожёнов

В 2017 году больше всего браков зарегистрировали в Симферополе, Ялте, Керчи, Феодосии и Евпатории.

В Крыму увеличилось число молодожёнов. Как сообщили в пресс-службе министерства юстиции Республики, за прошедшие восемь месяцев текущего года на полуострове зарегистрировано на 400 браков больше, чем в аналогичный период 2016 года.

«Согласно данным Департамента ЗАГС Минюста Крыма, в 2017 году с января по август создано 8 573 новых семей, а в 2016-м за эти же месяца — 8 173», — уточнили в ведомстве.

Чаще всего женились пары в возрасте от 25 и 34 лет — 4 291 мужчин и 3 590 женщин. При этом, среди не достигших18-летия за весь период стали мужьями всего 3 молодых человека и жёнами — 58 девушек.

Самыми активными городами по регистрации брака стали Симферополь, Ялта, Керчь, Евпатория и Феодосия. Меньше всего свадеб сыграли в Армянске, Первомайске и Раздольном.

«Намного чаще крымчане вступали в первый брак, чем во второй или последующий, общая разница в 1 758 браков», — констатировали в пресс-службе.

По словам начальницы Департамента ЗАГС Минюста Крыма Наталии Пельо, на полуострове наметилась тенденция к увеличению количества браков,  а возраст молодожёнов позволяет надеяться на их прочность и долговечность.

Сообщалось также, что Крым вошёл в тройку самых счастливых регионов России. Лидирующее место с частотой упоминаний слова «счастье» более 20% заняла Москва. Вторым с 14,3% упоминаний значится Санкт-Петербург. Почти 4% упоминаний хватило Крыму, чтобы войти в тройку лидеров.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение