Под Евпаторией заработает станция космических измерений
Фото взято из открытых источников
15:50 04.10.2017

Под Евпаторией заработает станция космических измерений

Завершить переоснащение командно-измерительного комплекса Космических войск намерены в ближайшее время.

Об этом в профессиональный праздник Космических войск России сообщил командующий Александр Головко.

«Завершается переоснащение командно-измерительными средствами нового поколения отдельного командно-измерительного комплекса, дислоцированного в районе города Евпатория в Республике Крым», — рассказал он.

По словам Головко, техническим переоснащением станции занимались в течении трёх лет. В частности, здесь появились 10 новых измерительных систем и комплексов, которые сейчас настраивают для ввода в эксплуатацию.

Также в этом году воинские части главного испытательного космического центра имени Титова получили более двух десятков современных и перспективных измерительных средств.

Александр Головко рассказал, что сегодня активно ведутся разработки командно-измерительных систем нового поколения для переоснащения отдельных командно-измерительных комплексов центра.

«В целом хочу отметить, что с целью переоснащения соединений и воинских частей Космических войск перспективными образцами вооружения в настоящее время ведутся около 50 опытно-конструкторских и научно-исследовательских работ по созданию в ближайшие годы систем и комплексов нового поколения», — резюмировал командующий.

Сообщалось также, что грязелечебницу «Мойнаки» в Евпатории превратят в инновационный центр. На базе этого учреждения появится многопрофильный комплекс,который сможет ежедневно принимать до 1,5 тысяч человек.

 Соответствующий конкурс уже объявили местные власти. Подрядчик будет определен 19 октября. До 30 июня следующего года подрядчику нужно  будет представить свой проект реконструкции объекта. Тем временем, власти Евпатории планируют осуществить ремонт грязелечебницы в срок не менее, чем 2 года.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение