Власти Севастополя сделают на площади Восставших надземный переход
фото взято из открытого источника
16:16 19.09.2017

Власти Севастополя сделают на площади Восставших надземный переход

Он поможет улучшить дорожную обстановку. Решение сделать переход над землёй приняли из-за стоимости, так как цена подземного перехода были бы дороже.

Площадь Восставших в Севастополе оборудуют надземным пешеходным переходом. Об этом рассказал Владимир Базаров, вице-губернатор по вопросам городского хозяйства, которого назначили на пост 19 сентября.

Слова чиновника прозвучали на сегодняшней сессии Законодательного собрания. По словам Базарова, правительство приняло решение сделать надземный переход, поскольку это дешевле его обустройства под землёй.

Вице-губернатор отметил, что город давно нуждается в появлении средств, которые помогут облегчить дорожную ситуацию. Площадь Восставших была выбрана, так как она считается одной из наиболее напряжённых пешеходных зон Севастополя.

По словам Базарова, соответствующее поручение о создании программы по проектированию надземных переходов дал губернатор Дмитрий Овсянников.

Чиновник добавил, что сейчас городское правительство работает над созданием Гераклейской рокады. Это магистраль, которая соединит Гагаринский и Нахимовский районы в обход исторического центра Севастополя.

Ранее мы сообщали, что строительство рокады начнут через два года. В ближайшие полтора года будет разработан проект трассы, а само строительство займёт около трёх лет. Овсянников отметил, что проектирование рокады обойдётся в сотни миллионов рублей.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: ForPost

Обсуждение