Севастополь избавится от ларьков, мешающих любоваться достопримечательностями
фото взято из открытого источника
14:45 21.09.2017

Севастополь избавится от ларьков, мешающих любоваться достопримечательностями

Власти города решили демонтировать 120 нестационарных торговых объектов, которые портят вид Севастополя.

На территории Севастополя уберут нестационарые торговые объекты, которые портят внешний вид достопримечательностей. Такое решение приняли городские власти на очередном заседании.

По словам Вадима Кирпичникова, начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования, из схемы размещения НТО уберут 120 мест. Выбор пал на объекты, которые не вписываются в облик центральной части Севастополя, его исторического наследия и набережной Назукина в Балаклаве.

Чиновник уточнил, что предприниматели, имеющие разрешение на торговые точки, могут рассчитывать на компенсационные места. Таких бизнесменов в городе немного, около двух десятков. Кирпичников подчеркнул, что он уже встречался с этими предпринимателями, и работа над вопросом ведётся совместно.

На минувшей неделе мы писали, что в городе 20 сентября начнётся масштабный снос ларьков. Власти Севастополя рассчитывают демонтировать во всех районах города около 300 нестационарных торговых объектов. Работы начались с площади 50-летия.

Кирпичников говорил, что до конца 2017 года на демонтаж потратят 10 млн рублей. Снос будет проводиться за счёт севастопольского бюджета.

Демонтаж одного объекта обходится в сумму от 3 до 25 тыс. рублей. Отвозить павильоны будут на специальную площадку, откуда их смогут забрать собственники. Для этого придётся предоставить необходимые документы, подтверждающие право собственности на объект, и оплатить штраф.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение