Сообщения о минировании зданий в Симферополе оказались ложными
Фото: РИА Новости Крым. Александр Полегенько
17:00 20.09.2017

Сообщения о минировании зданий в Симферополе оказались ложными

Специалисты не нашли взрывных устройств или муляжей ни в одном из восьми зданий, о которых шла речь в анонимном сообщении о минировании.

Сообщения о минировании зданий в Симферополе оказались ложными.  Об этом сообщил замруководителя аппарата антитеррористической комиссии РК Дмитрий Слипко.

Напомним, сегодня днём аноним сообщил о минировании нескольких зданий в Симферополе. Из гипермаркетов «Ашан» и «Мегадом» эвакуировали людей. Также бомбу искали в городском совете крымской столицы. Позже выяснилось, что речь идёт о восьми зданиях.

Информацию о наличии в зданиях взрывоопасных предметов опровергла антитеррористическая комиссия.

«Поступили звонки о минировании восьми объектов. Это крупные торговые центры, административные здания. На данный момент все они отработаны. Ни каких-либо взрывных устройств, ни муляжей найдено не было», — рассказал Слипко.

Он также добавил, что, проверяя информацию о минировании зданий все службы сработали оперативно, слаженно и профессионально.

«По поводу отработки поступивших сигналов никаких вопросов нет. Все оперативные службы города, силовые структуры и специалисты своевременно прибыли на объекты, оперативно эвакуировали людей из зданий и провели необходимую проверку. Все необходимые в подобных ситуациях меры были приняты. Для крымчан никакой опасности нет», — резюмировал замруководителя аппарата антитеррористической комиссии.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение