ФСБ задержала двух украинских шпионов в Крыму
Фото взято из открытых источников
07:47 29.09.2017

ФСБ задержала двух украинских шпионов в Крыму

Двое граждан РФ сообщали украинским спецслужбам информацию о деятельности Черноморского флота. Им грозит до 20 лет тюрьмы.

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Крыму двух украинских шпионов. Как сообщили в пресс-службе ведомства, спецоперация прошла в крымской столице.

«В Симферополе задержаны граждане России Сухоносова Анна Станиславовна и Долгополов Дмитрий Александрович», — уточнили в пресс-службе ФСБ.

Отмечается, что они передавали спецслужбам Украины сведения о деятельности частей и соединений Черноморского флота.

По данным силовиков, задержанный мужчина является военнослужащим, подразделение которого располагается на Крымском полуострове.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье «Государственная измена». Виновным грозит до 20 лет лишения свободы. На данный момент ведётся следствие.

Сообщалось также, что в  России изобрели антишпионский смартфон «Тайгафон». Он предназначен для корпоративного использования. Устройство защищено от утечек информации и имеет много возможностей для ограничений данных и функций. Также его можно удалённо очистить от любой информации. Также стоит отметить, что информацию о смартфоне слили за день до его официальной презентации.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение