Каркасы витражей остекления нового терминала аэропорта «Симферополь» готовы на 95%
Фото взято из открытых источников
11:45 21.09.2017

Каркасы витражей остекления нового терминала аэропорта «Симферополь» готовы на 95%

Строители уже смонтировали 122 из 130 каркасов для нового терминала аэропорта.Их закрепляют между колоннами, а затем на них устанавливают стеклопакеты.

Каркасы витражей остекления нового терминала аэропорта «Симферополь» готовы на 95%. Об этом сообщил директор компании-подрядчика строительства терминала ООО «Альфа Констракшн» Игорь Набойченко.

Напомним, в конце августа сообщалось, что новый терминал аэропорта «Симферополь» остеклили на 60%. Всего планируется установить 9 тысяч стеклопакетов. Работы на строительной площадке идут без отставания от графика, а новый терминал с каждым днём становится всё больше похожим на «Крымскую волну. В  строительстве нового терминала задействованы 1900 человек и более сотни единиц техники.

«На строительной площадке продолжаются работы по остеклению фасадов — смонтировано 122 из 130 каркасов витражей, что составляет около 95% от общего объема работ. Остекление витражей уникальными стеклопакетами общим числом 9 000 штук выполнено на 72%. Монтаж прямолинейных торцевых фасадов выполнен на 60%», — рассказал Набойченко.

Он рассказал, что витражи крепятся между колоннами, после чего на них установят стеклопакеты. Каждый из них достигает от 20 до 36 метров высоту. Также они выполнены в  уникальной форме из-за строительства здания терминала в форме волны.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение