Турцию обвиняют в снижении туристического потока в Крым
фото из открытого источника
18:25 30.09.2017

Турцию обвиняют в снижении туристического потока в Крым

Общественная палата отметила незначительное снижение активности гостей Республики Крым по сравнению с предыдущим годом.

С таким сообщением выступила председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина во время телемоста Симферополь – Крым.

«Мы отметили, что было небольшое уменьшение числа туристов по сравнению с прошлым годом. Это связано с открытием туров в Турцию», – сказала Сутормина.

Тем не менее в сообщении отмечается достаточно высокий интерес россиян к внутреннему туризму, и достаточно высокий уровень сервиса в РК.

Заместитель председателя комиссии по развитию инфраструктуры, взаимодействию с общественными советами, вопросам ЖКХ и экологии Общественной палаты Крыма Вячеслав Мартынов отметил, что курортный сезон на полуострове удался.

«Сезон был у нас не самым простым, начался он холодно в прямом смысле слова. Разница в количестве туристов 4% по сравнению с прошлым годом, что позволяет сказать, что сезон был успешным, – сказал он. – Мы думали, что туристы с Украины не потянутся, но, как мы видели, очереди на границе были большими».

Ранее сообщалось, что на Крымском полуострове появятся четыре горно-туристических кластера. Зоны для активного отдыха сделают в Ялте, Алуште, Судаке и Бахчисарайском районе. В планах реновация и развитие текущей горно-туристической инфраструктуры, а также возрождение и популяризацию традиций летнего активного отдыха.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение