Севастопольцы не могут пользоваться льготами в общественном транспорте Крыма
фото взято из открытого источника
18:43 09.10.2017

Севастопольцы не могут пользоваться льготами в общественном транспорте Крыма

Власти города и Республики до сих пор не пришли к соглашению о проезде, из-за чего страдают десятки тысяч человек.

Жители Севастополя, которые обладают правом на льготный проезд в общественном транспорте, до сих пор ездят на территории Крыма по полной стоимости билета. Об этом заявила Елена Бардакова, и. о. директора департамента труда и соцзащиты города.

По её словам, севастопольские власти до сих пор не могут прийти к соглашению с региональным правительством по этому вопросу. 

Бардакова сказала, что проблема заключается в размере города и всего полуострова, поэтому вопрос льгот до сих пор не решён. При этом чиновница уточнила, что власти собираются сделать для этого всё возможное. И. о. директора департамента труда и соцзащиты добавила, что в Севастополе зарегистрировано около 96 тыс. льготников.

Проблема также беспокоит и севастопольских таксистов. В начале лета 2017 года они рассказали о своём возмущении сложившейся ситуацией. Водителям приходится платить за лицензии и в городе, и в Крыму. За пересечение границы субъектов без разрешения во время служебных обязанностей их могут оштрафовать на 5 тыс. рублей.

Ранее мы писали, что власти Севастополя определились со списком маршрутов общественного транспорта, которые исчезнут в ближайшее время.

В городе собираются убрать многие линии, которые частично дублируют друг друга. Всего количество маршрутов сократится со 143 до 84.

Общественные слушания, касающиеся изменений в транспортной системе Севастополя, планируют провести в ноябре 2017 года. Проект уже сейчас размещён на сайте городского правительства.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение