Винные битвы и рыцарские турниры ждут гостей на #WineFest (фото)
Фото взято из открытых источников
04:45 28.09.2017

Винные битвы и рыцарские турниры ждут гостей на #WineFest (фото)

На выходных в Балаклаве пройдёт фестиваль сбора урожая и виноделия #WineFest. Весёлый праздник состоится на территории виноградников «Золотой Балки».

Организаторы фестиваля запланировали большое количество развлечений, поэтому долой скуку. Гости мероприятия смогут поучаствовать в винных битвах, самостоятельно подавить виноград, познакомиться с ремесленным искусством, сделать оригинальные фотографии и насладиться прекрасным концертом. Для детей откроют контактный зоопарк и проведут несколько познавательных мастер-классов.

К фестивалю подготовился и Исторический парк, расположенный на Федюхиных горах. Планируется разделить территорию на три зоны, в каждой из которых предстанут временные отрезки, связанные с виноделием: Античность, Древняя Русь и Средневековье.

К примеру, на «средневековой» площадке можно будет прикоснуться к настоящему винному прессу, который использовали в XV веке. Конечно, это всего лишь его копия, созданная специально для Крымского военно-исторического фестиваля. Поклонникам быта Древней Руси будет интересен рычажный пресс-отжим, а в античной зоне — девушки смогут босыми ногами мять виноград.

Не обойдётся без конных состязаний и рыцарских боёв. Желающим самим предстать в образе воина предложат пройти военную подготовку и даже научиться стрелять из пушек, ружей, лука, арбалета. Кузнецы будут ковать сувениры, стеклодувы создадут уникальные бусины для прекрасной половины.

В субботу и воскресенье #WineFest будет встречать гостей в 11.00. Тем временем, в Крым приезжал представитель шведской королевской семьи. Брат короля Ян Бернадотт планирует организовать на территории полуострова производство собственных вин.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение