В Севастополе состоялся фестиваль народного творчества
Фото: news.sevas.com
14:58 31.05.2015

В Севастополе состоялся фестиваль народного творчества

Мастера народно-прикладного искусства не только представили свои работы, но и провели обучающие мастер-классы для всех желающих.

29 мая в Культурно-информационном центре Севастополя впервые состоялся фестиваль-выставка «Славянские родники». Более пятидесяти севастопольских мастеров, участников объединения любителей декоративно-прикладного творчества, продемонстрировали гостям фестиваля свои изделия.

На выставке были представлены работы, выполненные в различных техниках. Посетители увидели сделанные руками мастеров народные куклы, украшения из бисера и полимерной глины, вышитые картины, расписную посуду и многое другое.

Во время фестиваля на глазах у зрителей мастерицы создавали удивительные по красоте кружева и игрушки. Кроме того, создать своё изделие мог и любой желающий — севастопольские мастера хэнд-мэйда провели для посетителей фестиваля интересные мастер-классы.

Для всех гостей фестиваля с лучшей программой выступил Народный русский оркестр «Жемчужина России».

Напомним, ранее в Севастопольском художественном музее имени М.П. Крошицкого открылась выставка художника, заслуженного мастера народного творчества Украины Ольги Чистяковой.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение